Можно ли построить двухэтажный жилой дом на земельном участке категории земли населенных пунктов с разрешенным использованием под строительство жилого одноэтажного дома?

• г. Уссурийск

Если земельный участок категории: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под строительство жилого одноэтажного дома, можно ли построить на этом участке двухэтажный жилой дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если разрешенным видом использования земельного участка является строительство жилого одноэтажного дома, то 2-этажный строить нельзя. Иначе это будет использование земельного участка в противоречие с разрешенным видом его использования.

Необходимо обратиться в администрацию с заявлением об изменении разрешенного вида использования земельного участка.