Проблема с получением исполнительного листа и постановления на взыскание алиментов - Как поступить и куда обратиться с жалобой на пристава?

• г. Унеча

У меня такая ситуация: организация бывшего мужа вернула исполнительный лист и постановление на взыскание алиментов ценным письмом приставам г Унечи. 15.07.2016 письмо с документами было в почтовом отделении, но его не вручили приставам, т. к. не было адресата. Приставы получили письмо только 30.07.2016 15 (!) дней письмо провалилось на почте! Более того, 04.08.2016 я позвонила старшему приставы г Унечи и он ответил, что до данного времени (на 04.08.2016) никакие документы не приходили! Когда я посмотрела отслеживание почтовых отправлений, то оказалось, что документы получены 30.07.2016! И я второй месяц не получила взыскание на содержание ребёнка. Как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться с жалобой на пристава?! Спасибо!

Ответы на вопрос (15):

С жалобой на пристава - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста, если я напишу жалобу на пристава в прокуратуру, то права ли я буду в этом случае? Если документы ценным письмом пролежали на почте 15 (!!) дней? И что пристав вводил меня в заблуждение, говоря 04.08.2016 что документы не пришли, хотя приставы их получили, по отслеживания почтовому, 30.07.2016. И что пристава грозит за холатное отношение к своим рабочим обязанностям? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да, грозит наказание приставу.

Спросить
Пожаловаться

Правы Вы будите, прист. получит выговор и в следующий раз будет добросовестно относиться к своим должностным обязанностям.

Спросить
Пожаловаться

приставов в правовой России даже за взятки не всегда наказывают

возможно депремируют

Спросить
Пожаловаться

Действия приставов обжалуются в порядке подчиненности. Вам нужно написать жалобу в вышестоящую инстанцию, в управление судебных приставов по региону ( области, края и т.п.) Взгляните на сайте судебных приставов, там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего им не будет за это.Даже не завязывайтесь.Лучше выясните причину по которой исполнительны лист вернули обратно.

Спросить
Пожаловаться

конечно вы будете правы Снежанна

Спросить
Пожаловаться

Причину, почему вернули исполнительный лист я знаю. На момент того, как пришёл исполнительный лист в организацию бывшего мужа, название организации было изменено и исполнительный лист вместе с постановлением были возвращены для исправления названия организации. А я все равно добъюсь того, чтобы старший пристав г Унеча был наказан. Есть ещё и обращения к президенту РФ.

Спросить
Пожаловаться

все правильно пишите и в приемную Президента

Спросить
Пожаловаться

Защищать свои интересы и отстаивать справедливость - Ваше право, Снежанна.

Спросить
Пожаловаться

увы

не добьетесь

никто пристава не накажет

тем более прокуратура

из Администрации президента Вы получите отписку.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы полны решимости, то своего добьетесь, возможно, что и не единственным обращением. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лучше пишите ходатайства приставам о наложении ареста на имущество,на водительское удостоверение ,а потом жалобы по поводу задолженности мужа и бездействия приставов.Неправильно расставляете приоритеты.

Спросить
Пожаловаться

Отправила по почте заказным письмом исполнительный лист, судебным приставам. Письмо было получено (обратно пришла карточка с отметкой о получении заказного письма). После звонка судебным приставам выяснилось, что никакой исполнительный лист они не получали. На личный прием попасть не могу. Доказательства того что письмо получили у меня нет. Как мне быть в такой ситуации?

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии, к кому обратиться и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

29 апреля 2014 года из Германии было отправлено заказное письмо с фотографиями периода Великой Отечественной войны, приобретенные мною на аукционе eBay. 29 мая 2014 года я поинтересовался у продавца-отправителя, что мною письмо до сих пор не получено, хотя письма отправленные им гораздо позже дошли до моего адреса. В ответ получил от него сообщение, что письмо было отправлено из Германии. Так же он сообщил и номер заказного отправления.

Пройдя на сайт Почты России в рубрику отслеживания почтовых отправлений, выяснилось, что письмо успешно прибыло в одно из почтовых отделений Псковской области. Кроме того на сайте было отмечено, что письмо было вручено получателю.

Побывав в отделении почтовой связи выяснил, что у почтальона данное письмо отмечено, как врученное адресату.

НО я этого письма не получал, нигде не расписывался, нигде никаких отметок не делал.

Спросил на почте, что делать, т.к. отправление представляет для меня историческую ценность.

Ответили, пусть отправитель занимается розыском письма, пишет претензию.

Написал в Германию отправителю.

Тот ответил, что свои обязательства выполнил, письмо пересекло границу, прошло все таможенные пункты и отмечено, как врученное мне.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Я отправила исполнительный лист мужу на работу заказным письмом по совету судьи, т. К. Первый исполнительный лист потеряли на почте, когда отправляла приставам. Судья сказал отправить сразу на работу в бухгалтерию. В другой город где он работает и живёт. Начальник организации хороший друг бывшего мужа, поэтому письмо так и не дошло в организацию, а бывший муж получил его сам на руки. Что мне делать в данной ситуации? Уже второй исполнительный лист теряется, алименты не получаю.

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

У меня сложилась вот такая ситуатция, в октябре 2010 года по решению суда был присужден иск. Истец до настоящего времяни не предьявлял на каких исполнительных листов. В октябре 2012 года приставы возбудили на основании исполнительного листа предьявленного истцом производство в отношении меня. Название организации по решению суда и название организации в возбуждении исполнительного производства отличаются, я обратилась к приставам они сказали, что разберемся, исполнительный лист отправили обратно истцу, а прислали мне постановление пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора, так как я не исполнила во время исполнительное производство которое они предьявляли. Как мне поступить в данной ситуатции по их постановлению об исполнительном сборе.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В один из государственных органов мной было отправлено ценное письмо с описью вложения, но БЕЗ уведомления. На сайте Почта России по имеющемуся почтовому идентификационному номеру, напечатанному в чеке об оплате ценного письма, в разделе Отслеживание почтовых отправлений можно проследить статус данного письма и узнать было ли данное письмо доставлено адресату. При доставке данного письма адресату статус письма выглядит как вручение адресату. Подскажите, считается ли графическое изображение страницы (скрин-шот) с данными вручение адресату отправленного письма как доказательство того, что письмо адресатом в итоге было точно получено? Т.е. является ли для суда имеющиеся данные о получении письма адресатом в разделе Отслеживание почтовых отправлений на сайте Почта России равнозначным наличию у меня на руках квитка уведомления о получении письма адресатом?

Благодарю за ответ.

Наша организация должна удержать из заработной платы сотрудника денежные средства, взысканные по кредитному договору согласно постановлению судебного пристава-исполнителя-50% от з\платы, взыскателем является банк. В постановлении пристава указано, что удержанные средства необходимо направить почтовым отправлением по почтовому адресу Банка, банковские реквизиты взыскателя не указаны, попытались отправить почтовым отравлением в адрес банка, однако денежные средства вернулись. Уточнили на почте, сказали нет счета получателя. Так мы и воспользовались почтовым переводом, потому что у нас нет счета взыскателя. Письмо о предоставлении банковских реквизитов направляли в адрес судебного пристава-исполнителя, ССП находится в другом городе, ответа не получили. Как нам поступить в этой ситуации? И почему Почта не осуществила почтовый перевод, адрес Банка (взыскателя) мы указали такой же какой был в постановлении пристава? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение