Проблема с получением исполнительного листа и постановления на взыскание алиментов - Как поступить и куда обратиться с жалобой на пристава?

• г. Унеча

У меня такая ситуация: организация бывшего мужа вернула исполнительный лист и постановление на взыскание алиментов ценным письмом приставам г Унечи. 15.07.2016 письмо с документами было в почтовом отделении, но его не вручили приставам, т. к. не было адресата. Приставы получили письмо только 30.07.2016 15 (!) дней письмо провалилось на почте! Более того, 04.08.2016 я позвонила старшему приставы г Унечи и он ответил, что до данного времени (на 04.08.2016) никакие документы не приходили! Когда я посмотрела отслеживание почтовых отправлений, то оказалось, что документы получены 30.07.2016! И я второй месяц не получила взыскание на содержание ребёнка. Как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться с жалобой на пристава?! Спасибо!

Ответы на вопрос (15):

С жалобой на пристава - в прокуратуру.

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава

пожалуйста, если я напишу жалобу на пристава в прокуратуру, то права ли я буду в этом случае? Если документы ценным письмом пролежали на почте 15 (!!) дней? И что пристав вводил меня в заблуждение, говоря 04.08.2016 что документы не пришли, хотя приставы их получили, по отслеживания почтовому, 30.07.2016. И что пристава грозит за холатное отношение к своим рабочим обязанностям? Спасибо.

Да, грозит наказание приставу.

Правы Вы будите, прист. получит выговор и в следующий раз будет добросовестно относиться к своим должностным обязанностям.

приставов в правовой России даже за взятки не всегда наказывают

возможно депремируют

Действия приставов обжалуются в порядке подчиненности. Вам нужно написать жалобу в вышестоящую инстанцию, в управление судебных приставов по региону ( области, края и т.п.) Взгляните на сайте судебных приставов, там все указано.

Да ничего им не будет за это.Даже не завязывайтесь.Лучше выясните причину по которой исполнительны лист вернули обратно.

конечно вы будете правы Снежанна

Причину, почему вернули исполнительный лист я знаю. На момент того, как пришёл исполнительный лист в организацию бывшего мужа, название организации было изменено и исполнительный лист вместе с постановлением были возвращены для исправления названия организации. А я все равно добъюсь того, чтобы старший пристав г Унеча был наказан. Есть ещё и обращения к президенту РФ.

все правильно пишите и в приемную Президента

Защищать свои интересы и отстаивать справедливость - Ваше право, Снежанна.

увы

не добьетесь

никто пристава не накажет

тем более прокуратура

из Администрации президента Вы получите отписку.

Если Вы полны решимости, то своего добьетесь, возможно, что и не единственным обращением. Удачи!

Лучше пишите ходатайства приставам о наложении ареста на имущество,на водительское удостоверение ,а потом жалобы по поводу задолженности мужа и бездействия приставов.Неправильно расставляете приоритеты.