Возможность предъявления денежного требования участником строительства в рамках процедуры наблюдения при действующем договоре долевого участия в строительстве

• г. Ставрополь

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 201.1 закона о банкротстве, денежное требование - требование участника строительства о: возврате денежных средств, уплаченных до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику до расторжения такого договора; возмещении убытков в виде реального ущерба, причиненных нарушением обязательства застройщика передать жилое помещение по договору, предусматривающему передачу жилого помещения; возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом недействительным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору; возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом незаключенным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору.

Может ли участник строительства предъявить денежное требование в рамках процедуры наблюдения при условии, что сроки исполнения обязательства застройщика по ДДУ не наступили, ДДУ действующий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете предъявит такое требование в связи с обстоятельствами.