Возможность предъявления денежного требования участником долевого строительства в ходе процедуры наблюдения - соответствие закону о банкротстве

• г. Ставрополь

Может ли участник долевого строительства предъявить в ходе процедуры наблюдения, введенной в отношении застройщика денежное требование? Срок исполнения обязательств по договору долевого участия в строительстве еще не наступил, решения суда о взыскании денежных средств с застройщика нет. какой статьей закона о банкротстве следует руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление о включении Вашего требования в реестр требований кредитора. Направив заявление в Суд и Временному управляющему.

Направьте требование в арбитражный суд, временному управляющему и должнику-застройщику. Изучите параграф 7 Закона о банкротстве (банкротство застройщиков).