Основные вопросы после дтп с трамваем - рассмотрение дела, возможные претензии депо и доказательства вины

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло дтп с трамваем, стояла во втором ряду на светофоре, а трамвай въехал мне в заднее левое крыло. Вызвали гаи и прочее. Теперь идти на разбирательство. Дознаватель заранее сказал, что будет обоюдка. Вопрос в том, не подаст ли потом на меня в суд депо за простой всех трамваев на линии, если будет все-таки обоюдка. Или лучше доставать видео с камер и доказывать вину трамвая?

Ответы на вопрос (2):

А почему обоюдка если вы стояли в своем ряду ?

Простой - материальный ущерб и покрывается ОСАГО.

Но все таки попробуйте оспорить обоюдку в суде.