Получение ВНЖ в РФ - Растоможка авто с украинскими номерами и собственностью на отца

• г. Москва

Помогите решить вопрос с авто. Я гражданин Украины, в РФ уже третий год. Машина с Укр. номерами. Осенью получать ВНЖ. Вычитал что с ВНЖ уже не смогу на ней тут ездить. Также вычитал, что машину можно растоможить без уплаты пошлины. Машина оформлена на отца, я вписан в тех паспорт. В собственности с 2008 года. Могу ли я провести данную процедуру или только отец, или есть какие-то доп. действия? Машина nissan almera classic. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, платить гос. пошлину нужно

Звонил сегодня юрист после публикации вопроса с сайта и сказал что можно не платить пошлину, для этого необходимо писать заявление в таможенный орган. Его рассмотрят мол быстро и скорее всего положительно. Также юрист предложил бесплатную помощь в рамках федеральной программы, совершенно бесплатно. Единственное условие необходимо приехать или сегодня или завтра. У меня ситуация такова что я по работе не могу вырваться, позже говорит программа будет не действительна. На сайте получаю ответ что оформить могу, но пошину платить. Как и где это точно можно узнать? Повторю суть вопроса-я не собственник тс,но вписан в тех паспорт. Владеем машиной 8 лет, машина с укр номерами, евро-4.Я получаю внж осенью, могу ли я сделать ее российской на льготных условиях?

Это центр социально-правовой защиты, достаточно некомпетентная фирма, есть куча судебных решений по ним за неисполнение условий договора. Хороший юрист НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ ПЕРВЫМ.