Получение ВНЖ в РФ - Растоможка авто с украинскими номерами и собственностью на отца

• г. Москва

Помогите решить вопрос с авто. Я гражданин Украины, в РФ уже третий год. Машина с Укр. номерами. Осенью получать ВНЖ. Вычитал что с ВНЖ уже не смогу на ней тут ездить. Также вычитал, что машину можно растоможить без уплаты пошлины. Машина оформлена на отца, я вписан в тех паспорт. В собственности с 2008 года. Могу ли я провести данную процедуру или только отец, или есть какие-то доп. действия? Машина nissan almera classic. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, платить гос. пошлину нужно

Спросить
Пожаловаться

Звонил сегодня юрист после публикации вопроса с сайта и сказал что можно не платить пошлину, для этого необходимо писать заявление в таможенный орган. Его рассмотрят мол быстро и скорее всего положительно. Также юрист предложил бесплатную помощь в рамках федеральной программы, совершенно бесплатно. Единственное условие необходимо приехать или сегодня или завтра. У меня ситуация такова что я по работе не могу вырваться, позже говорит программа будет не действительна. На сайте получаю ответ что оформить могу, но пошину платить. Как и где это точно можно узнать? Повторю суть вопроса-я не собственник тс,но вписан в тех паспорт. Владеем машиной 8 лет, машина с укр номерами, евро-4.Я получаю внж осенью, могу ли я сделать ее российской на льготных условиях?

Спросить
Пожаловаться

Это центр социально-правовой защиты, достаточно некомпетентная фирма, есть куча судебных решений по ним за неисполнение условий договора. Хороший юрист НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ ПЕРВЫМ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину РФ с ВНЖ в Украине (постоянно проживающему в Укр.) на приехать в Рф на машине с украинскими номерами?

Машина оформлена на гражданина Украины., буду ехать по генеральной доверенности.

На какой срок можно въехать в РФ? И надо ли будет делать регистрацию на авто или т.п.

Спасибо.

Помогите решить вот такой вопрос, есть машина оформлена на моего брата, в страховку вписаны двое, я и мой муж, мой муж ездит на машине один, мы разошлись, машину он не отдает, как мы можем забрать машину? Могу ли я без посещения переоформить ее на себя? Или каким другим способом законным?

Муж, гражданин Украины, получает ВНЖ. Есть машина на украинских номерах, оформленная на его мать, но муж вписан в ее техпаспорт. Мы ездим на ней из Крыма в Украину.

Может ли он ввозить авто на украинских номерах в Крым, имея ВНЖ?

Если нет, то какие варианты у нас есть? "Растоможить", поставив на нее рос. номера или внести залог в таможню, чтобы продолжать ездить на украинских номерах?

Нам очень важно иметь возможность ездить из Крыма в Украину на машине, а это возможно только на украинских номерах.

На таможне сказали, что человек с ВНЖ - почти резидент, а значит не может иметь в собственности иностранные авто. Но он только вписан в техпаспорт, это считается собственностью?

Спасибо большое.

я наследник, могу ли я перегнать авто на Укр по его тех паспорту?

Помогите разобраться. В 2003 г. мой брат купил машину ВАЗ-2115, машина не новая, 2002 года выпуска. В 2008 году по договору купли-продажи машина продана за 90000 руб. Как можно избежать уплаты НДФЛ с суммы полученной от реализации старой машины?

Я гражданин Украины, Я с ПВП приехал на территорию России на авто своего отца, Я вписан в тех. паспорт. Завтра Я получаю ВНЖ. Срок временного ввоза тс до 2018 года. Могу ли Я уже имея ВНЖ ездить по России до окончания срока временного ввоза или мне необходимо будет вывезти тс из страны после получения внж?

Я гражданин Украины имею ВНЖ в Крыму. Обязательно растаможивать авто с донецкими номерами 2006 года выпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. Сам гражданин РФ. У меня есть машина (оформлена в одесской обл, с укр. номерами. Есть доверенность на машину.

Вопрос: Могу ли я оформить свою машину на российское предприятие?

Хозяин машины мой родственник.

Мой муж гражданин Австралии, живет в Москве. Хотим купить машину в Германии. Можно ли ездить ему здесь в Москве на нерастаможенной машине? Или обязательно ее растаможить? Сколько времени он может ездить здесь на такой машине с немецкими номерами? Какие документы надо иметь на такую машину гражзданину Австралии? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение