Как получить загранпаспорт нового образца после снятия судимости по статье 228.1?

• г. Зеленоград

Я хочу получить загранпаспорт нового образца! Вопрос такой какие документы мне нужны для этого? Я был осужден по ст 228.1 в ноябре 2012 на 2 года, вышел по удо в июне 2014, срок заканчился в ноябре 2014! я читал что могу посещать безвизовые страны! Для получения загранпаспорта мне нужны справки о решении суда и об освобождении? Или надо ждать 6 лет чтоб была погашена судимость?

Ответы на вопрос (2):

ничего не нужно, имеете право получить сейчас

До погашения судимости в предоставлении государственной услуги по оформлению заграничного паспорта Вам может быть отказано по пункту 4 статьи 15 Федерального закона (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету").