Необходимость получения нового загранпаспорта для дочери после достижения ею 18 лет

• г. Омск

Дочери 17 лет, 22 июня 2014 года заканчивается срок действия настоящего загранпаспорта. Хотим получить новый загранпаспорт. 4 марта 2015 года дочери исполнится 18 лет. Нужно ли будет снова получать новый загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно действующему законодательству РФ замена загранпаспорта обязательна в нескольких случаях - повреждение или потеря документа, смена пола или фамилии, по окончанию чистых страниц для отметок о пересечении границы, а также по истечении срока действия загранпаспорта.