Возможность подачи в розыск после ухода в больницу - основания и последствия

• г. Краснодар

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, следователь меня уже допрашивал. Сейчас я уехала чтоб лечь в больницу, но на звонки я отвечаю. При последнем звонке следователя, когда я сказала ему что уехала в больницу, он сказал что подаст меня в федеральный розыск. Скажите может ли он подать меня в розыск? И какие основания для этого должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Не может, если Вы предварительно сообщите следователю о том, что находитесь в больнице.