Обязательное ежегодное медосвидетельствование охранников в ООО ЧОП САФЕТИ-ТЭК - законность и основание

• г. Уфа

Мало того, что при поступлении в ООО ЧОП САФЕТИ-ТЭК охранников с удостоверением работодатель обязывает пройти платную медкомиссию, так теперь еще и обязывает проходить медосвидетельствование (за свой счет) уже и ежегодно. На основании какого Закона или Указа ЧОП заставляет охранников проходить ежегодные медкомиссии? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это законно.Предусматривается ежегодное прохождение медицинской комиссии и предоставление химико-токсикологической справки на наличие наркотиков.

Номер закона найдете в интернете сами ,либо переведите в платный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ЧОП. каждый год я обязан проходить периодическую проверку перед которой я обязан пройти платную мед. комисию должна ли мне организация в которой я работаю вернуть мне деньги. И если да то на основании чего?

На работе заставляют пройти медосмотр за свой счёт до нового года, если не пройдём не будет зарплаты. При поступлении на работе медкомиссию не проходили, даже флюрограмму не требовали. Законы ли их действия?

Обязаны ли охранники проходить за свой счет мед осмотры в ЧОПе, или же все-таки ЧОП должен обеспечивать работнику мед. комиссию и снабжать формой?

Прохожу ежегодную медкомиссию по списку врачей. Терапевт отказывается подписывать, требует пройти холтер. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение