Обязательное ежегодное медосвидетельствование охранников в ООО ЧОП САФЕТИ-ТЭК - законность и основание

• г. Уфа

Мало того, что при поступлении в ООО ЧОП САФЕТИ-ТЭК охранников с удостоверением работодатель обязывает пройти платную медкомиссию, так теперь еще и обязывает проходить медосвидетельствование (за свой счет) уже и ежегодно. На основании какого Закона или Указа ЧОП заставляет охранников проходить ежегодные медкомиссии? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это законно.Предусматривается ежегодное прохождение медицинской комиссии и предоставление химико-токсикологической справки на наличие наркотиков.

Номер закона найдете в интернете сами ,либо переведите в платный вопрос.