Должен ли охранник 4 разряда оплачивать ежегодную мед. комиссию?

• г. Екатеринбург

Должен ли охранник 4 разряда оплачивать ежегодную мед. комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Если следовать нормам ТК РФ, то медосмотр проводится за счёт работодателя, но учитывая что система ЧОО в России-это "государство в государстве", то фактически 100% частных охранников проходят ежегодную медкомиссию за свой счёт.