Вопрос о снижении процента по исполнительному производству с пенсии инвалида 1 группы до 10% - будет ли он одобрен?

• г. Великий Новгород

Будет ли одобрена просьба о снижении процента по исполнительному производству с пенсии инвалида 1 гр. до 10%? (в законе минимум не указан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут отказать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Могут отказать в просьбе снижения процентов до 10 в ходе ИП.на каком основании?

До 10% навряд ли, потому что есть взыскатель и его права не должны нарушаться. Основание - Конституция РФ.