Есть идея создания лотереи с минимальными рисками и разыгрываемыми суммами в соцсетях. Насколько это легально?

• г. Барнаул

Есть идея создания лотереи с минимальными рисками и разыгрываемыми суммами в соцсетях. Насколько это легально?

Ответы на вопрос (5):

Нелегально. Уголовно-наказуемо.

Здравствуйте. На лотереи в России установлена государственная монополия.

А если это розыгрыш призов? Или игрушки?

Розыгрыш призов не может быть за отдельную плату.

А если это розыгрыш призов? Или игрушки?

проведение стимулирующих мероприятий является предметом нормативного правового регулирования Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".