Проблема с выплатой выигрыша в лотерее Бинго шоу - где искать ответы?

• г. Чита

Выиграла в лотерею Бинго шоу год назад. Документы приняли работники почты. Выплаты нет. звонила на почту, там ответили, что документы выслали организаторам лотереи во время. Звонила по телефонам, указанным в лотерее, трубку не берут. Куда обратиться - не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь если не платят выигрыш.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году получил выигрыш в лоторею ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ 170000 р. Звонил в москву организаторам лотореи насчет налога, сказали 13%.по остальным источникам 35% говорят. Сколько же точно? Это ведь не рекламная лоторея.

Чем может грозить подобные правила игры?

ПОЛОЖЕНИЕ

о правилах проведения Лотереи «Квартира 306 »

I. Общие положения

1.1. Термины и понятия, используемые в настоящих Правилах:

• Организатор Лотереи – Физическое лицо

Адрес проведения акции: г. Новосибирск, Первомайский район, Академгородок, пос. Кольцово

• Лотерея – Лотерея «Квартира 306», проводимая в порядке и на условиях, определяемых настоящими Правилами.

• Победитель Лотереи - Участник Лотереи, который в соответствии с настоящими Правилами будет признан Победителем Лотереи, и вправе получить от Организатора Лотереи приз.

• Приз – Квартира (студия) стоимостью до 1 200 000 рублей.

1.2. Лотерея проводится в целях привлечения (стимулирования) граждан к активным действиям по улучшению жилищных условий для себя или своих родственников.

1.3. Объявление Победителей Лотереи, которые вправе получить от Организатора Лотереи приз, осуществляется лично с освещенийм результата в группе ВК и на сайте

1.4. Место проведения Лотереи – Перомайский район, путем случайного выбора, из списка зарегистрировавшихся, с помощью генератора «Случайных чисел».

Территория проведения Лотереи: Первомайский район.

1.5. Срок проведения Лотереи – регистрация производится до 13.09.2015 и заканчивается прием регистраций в 23.59 текущего дня.

1.6. Способ проведения лотереи – стимулирующая Лотерея.

1.7. Лотерея проводится среди граждан, прошедших регистрацию и принявших условия проведения даной Лотереи.

II. Участники Лотереи

2.1. Участником Лотереи может стать любое физическое лицо - гражданин РФ, принявший условия проведения и регистрации на сайте, давший тем самым согласие на выдвинутые условия. Желание стать Участником Лотереи и вправе получить Приз, присуждаемый в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами; является добровольным и участник дает себе отчет в том, что выигрыш является единственным и не подлежит пересмотру, обмену или иной форме действий.

2.2. Каждый Участник Лотереи:

• должен сообщить о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности, в том числе в случаях и в порядке, определенными настоящими Правилами;

• должен знать и обязан соблюдать настоящие Правила;

• вправе воздержаться или отказаться от участия в Лотерее без компенсации и возврата стоимости регистрации;

• не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Лотерее, третьему лицу (лицам).

2.3. Участник Лотереи действует лично, от своего имени, добровольно и самостоятельно.

2.4. Участвуя в Лотерее, Участник Лотереи свидетельствует и подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами, будет их соблюдать.

2.5. Лица, признанные судом недееспособными, стать Участниками и Победителями Лотереи не могут и не вправе получить Призы.

2.6. Участники Лотереи имеют право:

• получать всю необходимую информацию о Лотерее в соответствии с условиями.

• требовать проведения розыгрыша призового фонда в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящих условий.

• требовать предоставление и передачу (выдачу) выигрыша, в случае признания участника выигравшим.

• знакомиться с настоящими условиями.

III. Условия и порядок проведения Лотереи.

Лотерея состоит из одного этапа и проводится в следующие сроки:

3.1. Информирование населения о сроках проведения стимулирующей лотереи и её условиях с 01.09.2015 года.

В период проведения Лотереи размещаются в предусмотренных местах информационные материалы с указанием сроков проведения и условий Лотереи и призывом участвовать в розыгрыше квартиры (студии).

Так же информация о проведении Лотереи «Квартира 306», сроках ее проведения и условиях размещается в группе ВК «Квартира 306»), в сети Интернет на сайте «Квартира 306» (– далее сайт), в иных средствах массовой информации.

3.2. Регистрация участников Лотереи: с 01 июля по 13 сентября 2015 года до 23.59 местного времени.

Регистрация участников Лотереи производится круглосуточно на сайте, путем регистрации через Яндекс. Платеж, внесению 306 рублей, как взнос и согласие с Настоящими правилами проведения Лотереи и результатом регистрации является внесение указанных ФИО в список претендентов на сайте.

3.3. Исключаются из розыгрыша призов граждане, не внесшие вступительный взнос или указавшие не достоверную информацию, а так же лица, чьи платежи не поступят на указанный счет до указанного времени проведения акции.

Розыгрыш призов проводится в 0.01 часа 14.09.2015 путем случайной выборки генератора «Случайных чисел» порядковых номеров списка участников.

3.4.Результаты Лотереи публикуются на сайте «Квартира 306», а так же в группе ВК «Квартира 306»

3.6.Участник Лотереи, выигравший приз, о выигрыше уведомляет Организатор по телефонам, указанным в данных при регистрации. Организатор также сообщает им о дате, времени, месте получения призов.

3.7.Вручение приза – не позднее 10 дней после оглашения результатов Лотереи.

Приз победитель Лотереи получает в Агентстве Недвижимости при оформлении выбранной участником квартиры в пределах указанной суммы. При получении призов победителем Лотереи обязательно предъявление паспорт, и карта по которой производилась регистрации.

3. Заключительные положения

4.1. Сведения об условиях Лотереи можно узнать на сайте Лотереи и в группе ВК – «Квартира 306»

4.2. Приз, врученный по результатам розыгрыша, не подлежит возврату или обмену. Сумма является окончательной.

4.3.Организатор Лотереи не несет ответственности за невручение присужденного приза, если Участник (Победитель) Лотереи не сообщил сведения и информацию, указанные в настоящих Правилах, или сообщил недостоверные/недействительные сведения и информацию, или отказался от присужденного приза, не востребовал или не получил присужденный приз в порядке, предусмотренном настоящими Правилами. Приз хранятся у Организатора Лотереи до: 31.12.2015 года и могут быть востребованы Победителями Лотереи в период поли проведения розыгрыша.

4.4.В случае если Победитель Лотереи отказывается получить приз и/или не воспользуется предоставленным правом на получение приза в порядке, определенном в настоящем Положении Организатором Лотереи, Организатор Лотереи вправе самостоятельно и по своему усмотрению распорядиться призом, в том числе использовать его в следующей Лотерее.

4.5.Организатор Лотереи оставляет за собой исключительное право в любое время:

• дополнять и/или изменять настоящие Правила,

• прекратить, приостановить, отменить проведение Лотереи и/или аннулировать в целом или в части, в том числе его промежуточные результаты, уведомив об этом способом, не запрещенным действующим законодательством.

• прекратить процесс проведения Лотереи, в случае не активности граждан и при количестве зарегистрировавшихся менее 4200 человек.

• В случае не состоявшейся Лотереи, взносы за участие переносятся на следующие Лотереи с сохранением мест и взносов предыдущих участников.

4.6.Информация о существенных изменениях Правил проведения указанной Лотереи публикуются на сайте и в группе ВК «Квартира 306».

Достаточно ли, данного положения для проведения Стимулирующей Лотереи.

Я хочу провести лотерею вконтакте, где плата за него будет очень небольшой. Будет указан способ, как в интернете можно заработать деньги, чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приложение типа В окопе, т.е. поможет всем подписчикам, которые примут в лотерее участие, усилиться в этой игре. Победители лотереи получат небольшие денежные призы, а также другие привилегия, например, добавление топового игрока в друзья и пр. Все участники в нее играют. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Я хочу провести лотерею вконтакте среди своих подписчиков и друзей, где плата за него будет очень небольшой чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приз. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Мне на электронную почту пришло письмо с сообщением, что я выиграл крупную сумму в лотерее мега лотерея онлайн. У меня есть большие сомнения. Как понять мошенники или действительно такое возможно...

Негосударственные лотереи в РФ нелегальны? Организовать частную лотерею не предоставляется возможным?.

Я намерена провести у нас городе стимулирующую лотерею, по территории ее проведения лотерея является муниципальной. Участник лотереи должен приобрести в местах доступа карту оплаты, затем ввести это код на сайте и получить доступ к вопросам викторины, отвечая на которые можно выиграть определенную сумму. Меня интересует:

1. Нужно ли направлять уведомление в мэрию?

2. Является ли это Интернет-лотереей.

3. В законе О лотереях я ничего не нашла о таком виде проведения лотереи.

Спасибо.

С. П. Кац.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здровствуйте я выйграла в лоторею в Лото Co-Odinator такое письмо пришло на мою почту, что это мошенничество? Просят выслать полное имя, счет и паспортные данные. Зачем им это? а из национальной лотореи Дравт пришло письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение