Как отчуждить землю общего пользования, принадлежащую мне в Сочи, если приграничный город и есть закон президента?

• г. Краснодар

Купил квартиру в Сочи в январе 2015 года, гражданство республики Казахстан, свидетельство о государственной регистрации собственности на квартиру получил и в ней же 4/100 собственность земли общего пользования, получил повестку в суд, суд постановил обязать меня отчуждению земли общего пользования, так как город приграничный и есть закон президента, я бы и рад отдать, продать или подарить землю, но никто не знает как это сделать, так как документ один и мы уже думаем не заберут ли у нас эту квартиру, я хотел бы не нарушать закон но у меня тупик по отчуждению земли под 11 ти этажным зданием, квартира квартирного статуса. Заранее благодарен Вам...

Ответы на вопрос (1):

Земля под многоквартирным домом не подлежит отчуждению без квартиры. Наверное придется все продать и найти вариант квартиры без земли.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, могу ли я купить недвижимость в Сочи. Квартиру или частный дом. В Сочи живут родные братья, граждане РФ. СПАСИБО!

Я выехала на ПМЖ в Россию в сентябре 2017 г., в Алматы у меня осталась квартира. Теперь читаю в Интернете, что после получения гражданства РФ автоматически теряю право собственности на свою квартиру. Подскажите, как мне поступить.

Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем были в браке 10 лет, развелись в 2015 году, при разводе заключили соглашение, всё нажитое осталось мне. Но при продаже гостиницы, я должна отдать ему определённую сумму денег. Об этом всём я писала расписку и плюс у н 0 есть соглашение о разделе имущества. Я продала гостиницу, но денег нет, так как я купила другое. Бывший муж уже подал иск в суд, у меня арестованы счета и имущество. Что мне делать, если нечем отдавать? Можно ли обойти закон?

В 2015 году являлся гражданином РФ. Получил паспорт в результате присоединения Крыма и Севастополя к РФ. В 2016 приобрёл квартиру в Севастополе являясь гражданином РФ. Прописал в квартире себя, жену, и тещу (все граждане РФ). В 2018 году меня, тёщу и супругу лишили гражданства РФ (были прописаны в общежитии, которое суд признал как место массовой регистрации). Сейчас идут бесконечные суды по восстановлению гражданства, но остро стала проблема продажи квартиры.

1. Как выписать меня и родственников? (паспорта у нас не изъяли, в паспортах регистрация по адресу моей квартиры)

2. Смогу ли я вообще её продать квартиру как уже не резидент РФ? (имеем все второе гражданство, украинское. После лишения гражданства РФ, получили миграционки которые действительны по сроку нахождения)

Опишите пожалуйста пошагово процедуру покупки, чтобы максимально исключить риски. Спасибо!

Продаю квартиру тети по доверенности. Тетя проживает в Казахстане и выехать не может.

Все документы готовы, но в домклик просят перевод паспорта, тк паспорт тети выдан в Казахстане. Паспорта у меня, естественно нет, имеется фото. Куда я могу обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение