Права поручителя при исполнении долга по договору лизинга - действия мужа и возможность требовать взыскания с оборудования

• г. Владимир

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.

Муж является поручителем, как физлицо, у ООО по договору лизинга. ООО не платит. Лизинговая компания подала в суд. Суд присудил взыскать долг по лизингу с мужа, а оборудование, взятое под лизинг не забирает.

Какие действия мужа. Может ли он потребовать, чтобы забрали оборудование, а не взыскивали с него? Если все-таки с него, может ли он приставам отдать в счет погашения долга именно это имущество (то, что было взято в лизинг)?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор, что бы ответить.