Какой суд решит, должен ли поручитель выплачивать лизинг, если лизингополучатель неспособен платить?

• г. Красноярск

Я была поручителем по кредиту. Кредит брали на лизинг. Лизингополучатель не может оплачивать платежи по договору лизинга. Лизинговая компания обратилась в суд. Поручитель обязан выплачивать будет этот лизинг? Лизингополучатель не платеже способен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! поручитель в данном случае несет такую же ответственность.

Добрый день!

Если в договоре поручительства определено, что оно предоставлено только в отношении кредитного договора, то никаких обязательств перед лизинговой компанией у Вас не возникает.