32-летний сирота без жилья и регистрации - как решить проблему с получением квартиры?
₽ VIP

• г. Энгельс

Являюсь сиротой. Мне 32 года. До настоящего моиента жилплощадь так и не получена, так же я нигде не зарегистрирован. В ЖКХ и администрацию сдаю требующиеся документы но приходит отписка о том что не полный пакет документов. А не полный пакет это постоянная регистрация. Так же меня поставили в общую очередь, а не как сироту, на получение квартиры. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федерального закона № 159 -ФЗ от 21.12. 1996 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", и в соответствии со ст. 1 Федерального закона № 159 -ФЗ от 21.12.1996 г. дополнительные гарантии сохраняются за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до 23 лет.

Документы были поданы в 22 года и с того момента идут отписки о том что нет постоянной прописки а её мне должны были предоставить в жкх.

Владимир, вот в то время и нужно было разбираться как с пропиской, так и с отказом в предоставлении Вам квартиры, в судебном порядке, а сейчас, поздно.