Потеряла 20 лет стажа из-за ликвидации организации - как пересчитать пенсию и куда обратиться?

• г. Краснодар

У меня общий стаж 35 лет В мае вышла на пенсию при начислении пенсии потеряла 20 лет стажа так как наша организация СМЭУ ГАИ ГУ МВД Украины в крыму при переходе Крыма в Россию была ликвидирована а документы по личному составу в архив не сданы пенсию начислили 6200 р что делать и куда обращаться чтобы пересчитали пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Суд необходимо обратиться

Спросить
Пожаловаться

Без документов ничего не сделаешь. нужно восстанавливать документы.

Спросить
Пожаловаться

В суде должны быть свидетели которые работали со мной в те же годы что и я У нас был участок численностью 4 человека уже никого нет Только один кто со мной работа но он пришел на 6 лет позже.

Спросить
Пожаловаться

пусть суд запросит все возможные документы, свидетелями могут быть бывший бухгалтер, руководитель и т.д.

Спросить
Пожаловаться

При выходе на пенсию потеряли 12 лет стажа, запись в трудовой книжве есть, но круглой печати нет. В результате чего при стаже сорок лет, начислиои минимальную пенсию Предприятие АЗЛК ликвидировано, архивы не сохранились. Что делать, куда обращаться? Обидно!

Я жительница Крыма с 2010 года, до этого жила на украине и там получала пенсию 1071 грн., как объяснили в ПФ потому что нет ни одного дня отработанного на Украине, общий трудовой стаж у меня весь Российский 33 года из них 17 лет работы на Крайнем севере, после перехода Крыма в Россию, всем пенсионерам крыма проиндексировали украинские пенсии, а мне нет поскольку я не смогла перевести пенсионное дело из украины в Крым в связи с военным положением на украине, нам просто отказывались пересылать дела после перехода, и пенсионный фонд мотивировал свой отказ тем что я не являлась получателем пенсии в Крыму и поэтому мне не положена Крымская пенсия, мне назначили пенсию 4026 р., теперь вопрос: 1. правомерен ли отказ ПФ Крыма в индексации пенсии как всем остальным жителям Крыма? 2. на какую пенсию я могу рассчитывать после 1 января 2015 года имея северный стаж?

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Непонятно, как начисляют индексацию. Я живу в Крыму, за четыре года перехода в Россию моя пенсия не разу не индексировалась, как перевели гривны в рубли, так и стоит пенсия, говорят в ПФ,что мне Украина начислила много, будто я живу не по тем ценам, что и весь народ. При выходе на пенсию при Украине попала под реформу, пенсию уменьшили вдвое, а Россия считает. Что начислили много. (пенсия 12 т. руб. при непрерывном стаже;40 лет) Вот вам и индексация! Моя пенсия уже равна пенсии дворника, вот такая уровниловка.

Я гражданин Украины в Крыму с 2006 года и гражданин России с 03.04.2015 с приходом России в Крым но пенсию получал в Киргизии, 14 апреля 2015 г. перевел документы в Крым для начисления Российской пенсии, имею стаж работы более 43 лет. но при переоформлении в Крыму не засчитали мой стаж с 2002 г. по 2015 г в результате чего моя пенсия составила 6913 руб правомерны-ли эти действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении пенсии не вошел стаж (около 5-ти лет), предприятия нет сейчас (ликвидировано в 2002 году), а документы в архив не сданы, в итоге маленькая пенсия. Что можно сделать?

При начислении пенсии не учитывалась заработная плата за длительный период (около 15 лет), так как организацией, в которой я работала, были утрачены расчетные документы. Организация была ликвидирована, документы в архив не сданы. Как можно их восстановить, и какие действия необходимо предпринять, чтобы изменить пенсию в сторону увеличения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение