Мне где мне подавать в суд на виновника ДТП без полиса ОСАГО, по месту его жительства или по месту ДТП?

• г. Москва

Мне где мне подавать в суд на виновника дтп без полиса осаго, по месту его жительства или по месту дтп?

Ответы на вопрос (7):

По месту его жительства подавайте.Не ошибетесь.

По его месту жительства, конечно.

Здравствуйте.

Да, по месту

По месту жительства виновника ДТП.

ст. 28 ГПК - по правилам общей подсудности вы подаете в суд по месту жительства ответчика

На основании статьи 28 ГПК по месту его жительства

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.