Вопрос о выплате страховой компанией виновника ДТП при предоставлении не оригинального полиса ОСАГО

• г. Казань

Попал в ДТП, собственник авто не я, предоставил не оригинальный полис осаго. Виновник не я. Выплатит ли мне страховая виновника, если сотрудникам, приехавшим на место ДТП, я предоставил данные не оригинального полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается неоригинальность Вашего полиса? Поддельный?

В принципе каких-либо трудностей возникнуть не должно, поскольку Вы намерены обратиться за страховым возмещением в страховую компанию виновника ДТП, а соответственно страховая компания не вправе обращаться в регрессном порядке в страховую компанию, полис которой имеется у Вас. Установлен ли факт того, что у Вас неоригинальный полис ОСАГО? В любом случае, Вашу ситуацию необходимо обсудить отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае выплата производится на основании страхового полиса виновника дтп, так что, проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно.

Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?

Попали в ДТП по ДКП, ОСАГО сделали, я виновник. Но на авто стоит запрет на регистрационные действия у прошлого владельца. Выплатит ли страховая деньги и являюсь ли я собственником?

Если у виновника дтп нет полиса осаго, необходимо ли его присутствие на экспертизе моего поврежденного авто?

Сегодня попал в аварию я виновный машина оформлена не на меня страховка открытая что будет хозяину машины или мне? Страховка ОСАГО.

Попал в ДТП за рулём чужой машины с неограниченной страховкой. Вызывали дорожных комиссаров. Всё оформили. Моя страховая, и страховая владельца машины на которой я попал в ДТП-те же самые. Какие последствия грозят в плане оформления страховки для моего автомобиля в следующем году?

Виновник дтп не является собственником автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, можно ли предъявлять иск и к виновнику и к собственнику одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновник ДТП с действующей страховкой от старого хозяина (без ограничения). Кто должен оплачивать ущерб. Страховая или виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение