Вопрос о выплате страховой компанией виновника ДТП при предоставлении не оригинального полиса ОСАГО

• г. Казань

Попал в ДТП, собственник авто не я, предоставил не оригинальный полис осаго. Виновник не я. Выплатит ли мне страховая виновника, если сотрудникам, приехавшим на место ДТП, я предоставил данные не оригинального полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается неоригинальность Вашего полиса? Поддельный?

В принципе каких-либо трудностей возникнуть не должно, поскольку Вы намерены обратиться за страховым возмещением в страховую компанию виновника ДТП, а соответственно страховая компания не вправе обращаться в регрессном порядке в страховую компанию, полис которой имеется у Вас. Установлен ли факт того, что у Вас неоригинальный полис ОСАГО? В любом случае, Вашу ситуацию необходимо обсудить отдельно.

Здравствуйте, в данном случае выплата производится на основании страхового полиса виновника дтп, так что, проблем возникнуть не должно.