Как выйти из долгового кризиса после займа в 911 - советы и рекомендации

• г. Тверь

Я взяла займ в размере 5000 р в организации 911, не платила два года, была в больнице по состоянию здоровья, не было работы, да и мне не звонили вообще, я так поняла что они были временно разоряны, но точно Незнаю, звонков и смс тоже не было, а теперь звонят и угрожают, причем очень жестко, требуют 200 т. Р, что делать я боюсь... потому что прописана у мамы, а живу в другом месте, уже как 7 лет, что делать.. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если угрожают пишите заявление в полицию.

пишите заявление в полицию на угрозы и вымогательство, организация же пусть обращается в суд и взыскивает с вас долг, в суде уже и оспорив сумму долга уменьшите его

Здравствуйте. Требовать могут только ФССП по решению суда. Действия коллекторов не законны. Размер суммы вместе с пени может быть пересчитан через суд. По угрозам тоже в суд. Если есть договор займа у Вас на руках или расписка, то предоставьте эти документы в суд.