Квартира, прописка и самоопределение - мой путь после выписки и временного возвращения к матери

• г. Омск

Квартира мамой с отчимом приобреталась когда я не была совершеннолетней.. мне было 17.Потом мама попросила меня выписаться потому что не могла оплатить коммуналку за меня. Это мне уже был 21 год. Я была прописана временно в другом месте. Сейчас снова временно у мамы. Кто я после этого? Бомж? Прописка через 2 месяца кончается.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас снова временно у мамы. Кто я после этого? Бомж? Прописка через 2 месяца кончается.

По описанному в вопросе именно так и получается. К сожалению.

Да, если нет постоянной регистрации по месту жительства, то БОМЖ. Что Вам мешает постоянно зарегистрироваться у мамы? Доплачивайте ей за коммунальные платежи..

Вас и не требуется ниоткуда выписывать. У вас - регистрация по месту пребывания, т.н. временная регистрация.

По истечении срока её действия... извините за тавтологию-срок её действия заканчивается.

Если у вас есть где жить (не вркзал, не подвал, а жилое помещение), то вы не БОМЖ, гражданин БОМЖ-это лицо без определённого места жительства, если вы имеете определённое место жительства, то вы не можете быть БОмЖом по определению. Тысячи граждан РФ живут без регистрации... но они же не БОМЖи.