Невыплаченная задолженность по увольнению - отсутствие реакции инспекции по труду и мирового суда вызывает сомнения. Как восстановить веру в систему?

• г. Новосибирск

При увольнении мне не выплачивали расчёт я обратился в инспекцию по труду ни какой реакции (в офисе мне предложили обратиься к Путину) тогда я подал иск в мировой суд, у меня на руках вердикт суда о выплате мне задолженности но и это им до "фонаря".А теперь вопрос;-если простой гражданин должен банку, государству и т.д. сразу появляются приставы, коллекторыа здесь мой бывший работодатель смеётся мне в лицо (Москва далеко) чем подрывает веру в суды, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на работодателя в прокуратуру что не выплачивают заработную плату и не исполняет решение суда

Отдайте исполнительный лист приставам и контролируйте их работу путем направления ходатайств ,заявлений.Если имеются у работодателя счета или имущество арестуют.

У Вас два варианта реального взыскания:

1. Исполлист в банк, в которрм имеется расчетный счет работодателя.

2. Исполлист в ФССП по месту нахождения работодателя.

Первый вариант, при наличии денег на счете, будет исполнен примерно в недельный срок, второй - если не "пинать" приставов, может остаться неисполненным совсем.