Как собрать документы для подачи на алименты, если отец детей не работает и отказывается платить

• г. Барнаул

Я подала на алименты, но отец детей не работает, какие документы надо собрать, чтобы подать на твердую денежную. Платить он не собирается, хотя работает по найму договоров нет как доказать. Совместных детей двое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отец официально не трудоустроен, то суд взыщет алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.. Доказывать в данном случае факт работы не нужно, он должен платить алименты даже если безработный.

Если отец владеет каким-либо дорогим имуществом,об этом нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа.