Являюсь плательщиком, но не злостным неплательщиком - могут ли банк и отдел по задолжности звонить и подать иск в суд?

• г. Якутск

Вопрос: Разговаривая с банком я выясняю что являюсь плательщиком и также не являюсь злостным неплательщиком. В связи с этим имеют ли право звонить с отдела по задолжности банка? Подавать иск в суд? Если я неплачу их желаемую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы - должник, то можете договориться с банком о реструктуризации кредита