Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если родился в другом городе?
50₽ VIP

• г. Москва

В связи с наследованием имущества умерших родителей мне необходимо свидетельство о рождении, оно утеряно. Я живу в Москве, а родилась в Иркутске. Куда обратиться за его восстановлением?

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГС по месту рождения.

Уважаемая Галина!

Вам надо обратиться в архив ЗАГС того региона, где Вы родились!

Удачи Вам!

в ЗАГС г. Иркутска

Есть четвертое мнение :), проверенное на практике. Приходите в ЗАГС по месту жительства и по образцу пишете заявление в ЗАГС Иркутска. Ваш ЗАГС сам переправит заявление , получит из Иркутска изготовленный документ , и известит об этом Вас по телефону.