Возможно ли изменить дату начала выплаты и уточнить требования в исполнительном листе по алиментам?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли изменить в исполнительном листе по выплате алиментов дату начала выплаты и более четко прописать требования после окончания суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, в исполнительном листе Вы уже ничего не измените. Нужно было обжаловать решение суда, если Вы были с ним не полностью согласны.

Спросить
Пожаловаться

нет можете только подать на апелляцию

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе вы уже ничего не можете изменить,он оформляется в точном соответствии с решением суда

Алименты взыскиваются со дня вашего обращения в суд с исковым заявлением

=Если не согласны с решением суда- обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Скажите пожалуйста, если я официально подавала на алименты потом забрала исполнительный лист. А сейчас хочу заново возобновить выплату алиментов официально по исполнительному листу, только сумму выплаты алиментов изменить? Так как ребёнок уже ходит в школу и потребности возросли. Хочу узнать можно ли установить фиксированную сумму или как лучше это всё сделать?

По исполнительному листу осталась задоолженность по выплате алиментов после достижения ребенкос возраста 18 лет. Получила копию заявления судебного исполнителя в суд, где судебный исполнитель просит суд 1) изменить порядок исполнения исполнительного листа. 2) исполнительное производство по исполнительному листу прекратить. 3) Выдать исполнительный лист.

Я не очень понимаю, что значит прекратить исполнительное производство и кому выдать исполнительный лист и как мне не потерять сумму задолженности по исполнительному листу. Помогите пожалуйста. Я вызвана в суд, но это надо ехать в другой город. Есть ли смысл или можно письменно написать заявление в суд.

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты заработной платы. После решения суда.? Суд удовлетворил мои требования, в выплате заработной платы с работодателя. Прошел месяц после решения суда. Когда должен прийти исполнительный лист?

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Проконсультируйте пожалуйста:

Ребенку исполнилось 18 лет.

Отец выплачивал алименты при содействии судебных приставов по исполнительному листу.

Вопрос:

Обязан ли / или должен судебный пристав после окончания срока выплаты алиментов (достижении ребенком 18 лет) направить копию исполнительно листа истцу?

Если нет, то имеет право истец потребовать копию исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и чем регулируются сроки выплаты предприятием алиментов по исполнительному листу? Предприятие после выплаты зарплаты рабочим, задерживает выплату алиментов на 3-4 недели. Это правомерно?

После развода жена подала иск о взыскании алиментов. Дело было передано в исполнительное производство и сейчас выплаты производятся по исполнительному листу. В данный момент мы хотим заключить нотариально заверенное соглашение о добровольной выплате алиментов. Подскажите пожалуйста, каким образом заявить о прекращении исполнительного производства?

1.Являюсь собственником квартиры с 1993 года (приватизирована).

2.Женился в 1994 г., прописал жену и дочь.

3.Развелся в 1997 г.

4.По устной договоренности, в счет выплаты алиментов купил бывшей жене 1 комнатную квартиру в 1997 г. Регулярно помогал деньгами без исполнительного листа.

5.Бывшая жена подает иск в суд на выплату алиментов по исполнительному листу с 2004 г.

Возможно ли изменить решение суда о выплате алиментов в размере 25% от доходов в сторону уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение