Сколько времени занимает получение исполнительного листа после решения суда о выплате задолженной заработной платы?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты заработной платы. После решения суда.? Суд удовлетворил мои требования, в выплате заработной платы с работодателя. Прошел месяц после решения суда. Когда должен прийти исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в суд о выдаче вам исполнительного листа и отнести его в канцелярию либо отправить по почте. Через месяц получите исполнительный лист, а дальше два варианта - к приставам или списывать через банк напрямую со счета компании работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как производится выплата денежных средств истцу по решению суда и в какие сроки. И что влечет за собой не исполнение судебного решения.

РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ ЗАРПЛАТЫ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ, ЛИБО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ? Спрашиваю, т.к. волнует вопрос получения исполнительного листа, а с учетом того что ГПК не содержит точных сроков выдачи и изготовления судом исполнительного листа, перспектива длительного получения исполнительного листа очень не радует...

Скажите можно ли требовать выплаты денежной компенсации по заработной плате, которая была рассчитана и начислена судом и выплачена работодателем на основании исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судилась с компанией по вопросу прав потребителей, удовлетворили в мою пользу. Через месяц забрала исполнительный лист предъявила компании. Спросила в течении какого времени мне выплатят деньги, на что мне ответили нет определенного срока по выплате. Пожалуйста, помогите, я не думаю что может быть такое, либо они могут выплатить мне в течении допустим года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение