Сколько стоит восстановить ПТС, какие документы?

• г. Кемерово

Сколько стоит востановить ПТС, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликат потерянного паспорта на автомобиль можно только в том отделении ГИБДД, которое изначально зарегистрировало его транспортное средство.

Водителю следует в ближайшее время после потери обратиться в орган со следующим пакетом документов:

Заявление гражданина о выдаче дубликата, где он описывает причину необходимости восстановления паспорта транспортного средства. Стандартные бланки таких заявлений выдаются при обращении в государственный орган.

Объяснительная записка, в которой сотрудники ГИБДД попросят изложить обстоятельства утраты ПТС. Обычно обстоятельства рассматриваются органами пропажи, чтобы исключить факт кражи документа.

Паспорт гражданина.

Правоустанавливающие документы на транспортное средство, к примеру, договор купли-продажи.

Свидетельство о регистрации машины. В том случае, если документ утерян вместе с ПТС, гражданин должен заполнить соответствующее заявление, на основании которого ему будет выдан дубликат свидетельства.

Полис ОСАГО.

Квитанции об уплате государственной пошлины.