Законность прослушки в магазине - что говорит работодатель и как это затрагивает клиентов?

• г. Вологда

Если работодатель говарит, что в магазине ведется прослушка, это законно? Ведь таким оброзом, они прослушывают не только сотрудников, но и клиентов. Я понимаю когда прослушывают работников, а как же на счет клиентов?

Ответы на вопрос (2):

если висят предупредительные таблички, все законно

Это не законно, если нет предупреждения об этом.Скажите ему, что уголовная ответственность за это предусмотрена, но скорее всего, это он просто придумал для организации работы, т.к. дорогое удовольствие.