Старший прапорщик уволен без прохождения ВВК по собственному желанию из-за болезни гепатита - как получить компенсацию через Министерство обороны?

• г. Оренбург

Моей супруг старший прапорщик его уволили по собственному желанию без прохождения ввк. контракт был заключен на три года т.е. оканчание контракта 08.09.2016 г а уволили 01.07.2016 с болезнью гепатит и преобретен он во время прохождения службы есть выписка с госпиталя где диагназ потвержден. Что нам делать как выличить печень через министерство обороны и получить компенсациию.

Ответы на вопрос (1):

для этого надо доказать причинно следственную связь со службой в армии