Несправедливое положение - выпускник колледжа, поступивший на бюджет, вынужден идти в армию, лишь с одной отсрочкой

• г. Москва

Племянник в этом году закончил колледж (ему 19...20 будет в январе) и поступил в университет "Станкин"на бюджет (уже есть приказ), но теперь выясняется, что осенью его возьмут в армию, что в колледже возможна одна отсрочка, почему так несправедливо, у школьников возможны 2 отсрочки, а у выпускников колледжа одна (по возрасту он старше многих всего на месяцы)... и теперь, непонятно, поступил... а что теперь... сможет ли восстановиться после армии на бюджет, ведь закончить... хотя бы первый курс не получится...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придётся в ВУЗе брать академическ ц отпуск на время службы.