Арест на имущество - возможность снятия ареста на долю в единственном имуществе собственников

• г. Самара

Я имею половину дома, в этой половине два собственника тойсть по 1/4 доли, на одну из этих долей наложили арест судебные приставы из за долга по алиментам, имеютли они такое право накладывать арест на единственное имущество темболее в таких долях, могули я подать на них в суд чтобы снять арест с единственного имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! наложить арест имеют право, в свете последних изменений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арест могут наложить на долю. Изъять не смогут. В суд подавать бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Да приставы имеют такое право. Обратитесь к ним с заявлением с просьбой снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывать не запрещено, обратить взыскание на единственное жилье не могут. Принадлежащее вам имущество действиями пристава не затронуто, в этом случае говорить о нарушении ваших прав нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доли квартиры, квартира в ипотеке более 10 лет, суд. Пристовы наложели арест на мою долю за долги по другим судо-производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное, или-же до конца закрыть ипатеку, осталось 200 т. р. Заранее спасибо.

Арест на мою долю за долги по другим суд. Производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное. Заранее спасибо.

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

У меня у знакомой долг по кредиту 320 тыс рублей, был суд, судебные приставы арестовали половину пенсии, у нее есть квартира и половина дома. Подскажите накладывается ли арест на имущество, в случае наложения ареста на доход? Она хочет продавать половину дома, она сможет это сделать, если наложен арест? Если ареста нет на имуществе, то может ли она оставить денежный средства от продажи себе? Заранее большое спасибо. С Уважением Анна.

Имеют ли судебные приставы накладывать арест на имущество, которое было продано за шесть месяцев до наложения ареста? И как можно снять арест с этого имущества?

Пристав наложил арест на квартиру, собственность МО и мужа, а так же 2 детей. Законны ли действия пристава или арест должен накладывать суд, долг по кредитам а не по имуществу, которое единственное. И должен ли пристав установить доли или имеет право наложить запрет без выделения долей?

У меня 1/2 доли квартиры, квартира в ипотеке более 10 лет, суд. Пристовы наложели арест на мою долю за долги по другим суд. Производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное. Заранее спасибо.

Я и жена разводимся. Жена подала в суд о расторжении брака и разделе общего имущества. Просила суд наложить аест на имущество, раздел которого она требует. Суд наложил арест на имущество целиком без указания каких то долей. Я не согласен с определением о наложении ареста. Почему суд должен накладывать арест на имущество целиком, ведь он, по моему мнению, должен накладывать арест на 1/2 долю долю в общем совместном имуществе, принадлежащую супругу-ответчику. Хочу обжаловать определение. Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали квартиру, она в залоге у банка и я плачу регулярно кредит за нее.

а суд приставы наложили арест за кредитные долги других банков.

Имеют ли право они накладывать арест... это единственное жилье и в нем прописан ребенок?

Какие статьи им показать?

Как снять арест?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение