Как решить проблему с лающей собакой в частном секторе и воздействовать на соседей для ее устранения?

• г. Бор

Частный сектор, у соседей постоянно лает собака, собака находится в вольере. Как можно повлиять на соседей, чтоб они избавились от собаки?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "избавились"? Может, от Вас надо избавиться?

Спросить
Пожаловаться

У наших соседей через забор 4 собаки постоянно лают и ещё берут чужую собаку, кидаются на забор, собак не держут в вольере, мы живём в СНТ, как повлиять чтобы не брали ещё собаку, и было тише.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Есть ли закон о содержании собак в частном секторе в ночное время. Соседская собака ночами лает постоянно. Как повлиять на соседей.

У меня такая проблема, живём в частном секторе, завели собаку, она безпокойная, лает воет, соседей раздражает, собака живёт в вольере на улице, на придомовой территории, что они мне могут сделать (соседи)

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

В частном секторе по проезду, владельцы одного из домов постоянно выпускают свободно бегать собаку. Собака крупная, агрессивная лает, рычит, по проезду пройти невозможно. С 6 до 7 утра собака бегает постоянно.

Куда можно обратиться, чтобы владельцы собаки ее загоняли во двор и не отпускали бегать по проезду?

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение