Вопрос о налоге при продаже дома с оплатой материнским капиталом, если цена ниже миллиона рублей.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Продаем дом, покупатель будет расплачиваться материнским капиталом. Будем ли мы платить с него налог? Если цена дома меньше миллиона рублей.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете платить

Здравствуйте! НДФЛ Вы не платите. Средства МСК к этому отношения не имеют.

Если срок владения домом более 3 лет- Вы при продаже не должны платить НДФЛ.

Если срок владения домом менее 3 лет, и сумма менее 1 млн руб.- платить налог также не должны,но обязаны подать декларацию в ФНС до 30.04.2017г.