Вопрос о налоге при продаже дома с оплатой материнским капиталом, если цена ниже миллиона рублей.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Продаем дом, покупатель будет расплачиваться материнским капиталом. Будем ли мы платить с него налог? Если цена дома меньше миллиона рублей.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете платить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! НДФЛ Вы не платите. Средства МСК к этому отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Если срок владения домом более 3 лет- Вы при продаже не должны платить НДФЛ.

Если срок владения домом менее 3 лет, и сумма менее 1 млн руб.- платить налог также не должны,но обязаны подать декларацию в ФНС до 30.04.2017г.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа продает дом в г.Ханты-Мансийске за 1 миллион рублей, покупатели платят часть наличностью, часть материнским капиталом. Вопрос: будет ли папа платить 13% с 1 миллиона рублей. Спасибо за ответ, очень благодарна вашему сайту и ваши юристам, приезжайте к нам на щуку!

Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи дома, если дом был в собственности всего 3 месяца, при этом дом продаётся за стоимость меньше чем миллион рублей, кадастровая стоимость дома вместе с землей также меньше миллиона рублей.

Нужно ли будет платить подоходный налог с продажи дома, если дом был в собственности всего 3 месяца, при этом дом продаётся за стоимость меньше чем миллион рублей, кадастровая стоимость дома вместе с землей также меньше миллиона рублей. Обязательно ли при этом оформлять имущественный налоговый вычет?

Буду ли я платить налог при продаже дома, если срок владения домом меньше месяца. Дом куплен у физ лица за один моллион рублей и продаваться будет также за один миллион рублей.

Мы продаем дом. Большую часть средств покупатель оплачивает наличными, а оставшуюся часть материнским капиталом. Если вдруг Пенсионный Фонд откажет, то мы должны будем возвратить покупателю сумму оплаченную наличными?

Мне подарили дом родители меньше полугода назад, сейчас я хочу его продать и купить 2 квартиры. Будут очень большие налоги? Например если дом продам за 3 млн. рублей и куплю за 1 и 1, 8 млн. рублей квартиры, то какие суммы налога нужно будет заплатить? И какие документы и куда нужно будет подать, в какие сроки нужно будет подать, чтобы уплатить эти налоги.

Мы являемся 2-собственника жилого дома на право собственности. Хотим продать дом свыше миллиона рублей. Будем ли мы платить 13-налог за дом? право собственности на дом составляет меньше трех лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию на строительство жилого дома материнским капиталом, если дом построен в 2016 году строительной бригадой и имеется договор на строительство жилого дома, цена миллион. Компенсация будет составлять в полном размере мат. капитала?

Добрый веер! Подскажите пожалуйста мы продаем дом долевая собственность один пенсионер нам надо будем подавать декларацию цена дома больше миллиона.

Я вступила в наследство два года назад. Сейчас продаю дом надо ли мне будет платить подоходний налог 13% (цена меньше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение