Наследственное право - возможные последствия договора о выплате денежной суммы в случае ДТП

• г. Брянск

Интересует вопрос, я управляла ТС и попала в небольшое ДТП, потерпевший согласился договорится на месте, но полной суммы у меня с собой не было. Я отдала ему 5000 р и написала расписку, что выплачу ему остальную сумму через неделю. Хотя озвученная сумма явно зашкаливала над причиненном ущербе. Через неделю я узнала в сервисе по фото с места ДТП, что сумму которую я уще отдала полностью покрывают все работы и остальная сумма явное вымогательство. Я сообщила об этом потерпевшему, но он явно был настроен чтобы получить от меня остальную сумму. Начал угрожать что подаст в суд из-за моей расписки. Угрожает что на суде моему мужу (владельцу ТС), будет выписан штраф за передачу мне управление ТС. Все бы ничего, но оказалось что у меня просроченные права, ни муж ни я об этом не знали. Будет ли оштрафован мой муж? И чем грозит нам обоим в суде, что мы с пострадавшим разьехались с места ДТП даже не оформив европротокол, получается мы покинули место ДТП и нам двоим грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да нужно смотреть все документы