Наследственное право - возможные последствия договора о выплате денежной суммы в случае ДТП

• г. Брянск

Интересует вопрос, я управляла ТС и попала в небольшое ДТП, потерпевший согласился договорится на месте, но полной суммы у меня с собой не было. Я отдала ему 5000 р и написала расписку, что выплачу ему остальную сумму через неделю. Хотя озвученная сумма явно зашкаливала над причиненном ущербе. Через неделю я узнала в сервисе по фото с места ДТП, что сумму которую я уще отдала полностью покрывают все работы и остальная сумма явное вымогательство. Я сообщила об этом потерпевшему, но он явно был настроен чтобы получить от меня остальную сумму. Начал угрожать что подаст в суд из-за моей расписки. Угрожает что на суде моему мужу (владельцу ТС), будет выписан штраф за передачу мне управление ТС. Все бы ничего, но оказалось что у меня просроченные права, ни муж ни я об этом не знали. Будет ли оштрафован мой муж? И чем грозит нам обоим в суде, что мы с пострадавшим разьехались с места ДТП даже не оформив европротокол, получается мы покинули место ДТП и нам двоим грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да нужно смотреть все документы

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп (в котором был виноват), договорились на месте, отдал сумму за ущерб (без расписки) и оба покинули место ДТП, будет ли за это что-то грозить? Если да, привлекут оба водителя к административной ответственности, за то, что покинули место дтп?

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Попала в ДТП. На месте решили договориться чтоб не вызывать инспекторов ГАИ. Ущерб оценили в 25 тысяч рублей. Часть суммы отдала сразу, на оставшиеся 10 тысяч написала расписку, что отдам в течении пары месяцев. На следующий день звонит пострадавшая сторона и говорит что пойдёт в ГАИ составлять протокол, потому что не верит в расписку. Хотя все мои данные у них есть. Фото паспорта, В/У и тд. Чем это может мне грозить? Выходит что мы оба покинули место аварии, так как не был составлен протокол инспектором ГАИ.

Произошло ДТП, ущерб только автомобилям. ГИБДД отказалось приехать на место ДТП предложило разобраться самим. Согласно п.2.6.1 ПДД, сделав снимки повреждений и так как у нас не оказалось Европротокола, поехали в страховую компанию вместе, после в ГИБДД где нам рекомендовали разойтись мирно. Один из участников ДТП написал расписку и мы разъехались. Через два дня один из участников вызывает инспекторов на место ДТП, чтобы на месте определить кто прав, кто виноват. И инспектора сразу выписывают нам обоим постановление об отъезде с места ДТП и выписывают штраф. Законно или нет было выписано постановления и кто должен быть разрешить покинуть место ДТП. Спасибо.

Было дело рассмотрено в особом порядке, было примирения (потерпевший не имеет претензий), я ему после суда написал расписку, что выплачу N сумму, но расписка у него пропала и я ранее уже платил ему, считаю что сумма большая. Подает в суд по копии расписки, а я не собираюсь платить, т.к считаю, что все выплатил. Законно?

Попал в ДТП, я виновник. ОСАГО нет, я написал расписку о том что оплачу ему сумму в которую оценит у него ущерб диллер. В расписке самой суммы не указанно, паспортных данных наших нет. Есть только мое и его ФИО, даты рождений и мое место регистрации. При этом я гражданин Украины, но нахожусь в России. Так же у него есть фото с места дтп и два свидетеля которые находились с ним в авто. Расписка составлялась не моей рукой и при одном свидетеле уже который не присутствовал во время дтп, а я в ней только расписался. Это расписка вообще действительна?

Произошло ДТП, 3 машины. Виновник без ОСАГО, пошли навстречу, не вызвали ГАИ. В автосервисе посчитали ущерб, виновник написал расписку, что обязуется возместить ущерб при ДТП, подсчитанный в таком-то автосервисе, вину признаю. Второму потерпевшему ущерб возместил, т.к. сумма небольшая, а нам отказывается. Собираемся проводить экспертизу, по результатам которой сумма явно увеличится. Можно через суд взыскать сумму по экспертизе, а расписку представить как доказательство вины? Не будет ли лишение прав по п.2 ст.12.27 КоАП за невызов гаи и оставление места ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск. ушел с места дтп т.к. почувствовал себя плохо, через 13 час обратился к сотрудникам т.к. на месте кроме моей а/м никого не было, меня отвезли на освидетельствование (по нулям) независимый эксперт потерпевшему насчитал явно завышенную сумму более 120 тр Потерпевший подает в суд на возмещение. Что делать?

2 месяца назад было дтп. Не оформляя виновник написал расписку что восстановит моё автор и после этого начал скрываться. Вчера я написал на него заявление что он скрылся с места ДТП. сегодня его нашли, но нас обоих закрыли в полиции до суда а я не виноват. И что будет на суде? Лишат прав обоих? Так как говорят что оба покинули место ДТП?

Здоавствуйте, скажите если произошло дтп, без пострадавших. С виновником обсудили, он согласился все решить на месте без гибдд. Все решили на словах, без расписки, затем приехав домой пострадавший в этой аварии понял, что ушеб машине причинён на большую сумму, чем ему предложили на месте. Так вот, что будет водителям, если они вернутся на место дтп и подстроят снова аварию, но уже для того чтобы это был страховой случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение