Несостоявшаяся восстановительная договоренность после ДТП - что ждет меня и виновника на суде?

• г. Уфа

2 месяца назад было дтп. Не оформляя виновник написал расписку что восстановит моё автор и после этого начал скрываться. Вчера я написал на него заявление что он скрылся с места ДТП. сегодня его нашли, но нас обоих закрыли в полиции до суда а я не виноват. И что будет на суде? Лишат прав обоих? Так как говорят что оба покинули место ДТП?

Ответы на вопрос (2):

каждому:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Могли бы посоветоваться с юристом,

прежде, чем бежать жаловаться...

сами ведь тоже нарушили Закон..

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы к Вам обратиться вот по какому вопросу^ произошло ДТП, но никто не пострадал (машины поцарапаны). Виновник был не трезв и скрылся с места ДТП. Потерпевший поехал за виновником и его догнал, вызвал полицию, что также оставил место ДТП (на схеме аварии зафиксировано, что место ДТП покинули оба водителя). Полиция составила протокол и все такое.. Виновника однозначно лишат водительских прав?

Виновник скрылся с места ДТП. Дознаватель закрыл материал по сроку. Виновника нашли сами, он был застрахован. Боится что лишат прав за то, что скрылся. Могут ли несмотря на прошедшие сроки?

После дтп оба виновника покинули место происшествия, по случайности, вина каждого не ясна, но один участник написал заявление на второго о скрытии с места дтп, какие последствия для обоих.

Виновник скрылся с места ДТП, есть свидетели, полиция передает дело в отдел розыска. По данным свидетеля ДТП устанавливается владелец ТС, его суд лишает прав за оставление места ДТП. А как же ущерб? Как получить справку и ДТП где будут данные о виновнике для обращения в страховую за выплатой? Виновник ни в полицию ни в суд так и не явился.

03.2022 было дтп ударили мою припаркованную машину виновник скрылся с места дтп. я обратился в гибддд виновника нашли у него нет страховки. Недавно был суд об административном нарушении. Вину признал есть постановление суда и протокол с гибдд. На суде между собой вроде бы договорились что виновник возместит ущерб но после суда на контакт не выходит. Что делать? Как возместить ущерб?

Вчера виновник ДТП повредил мой авто и не выходя из автомобиля покинул место ДТП. ГИБДД не вызывал, предполагая бесполезность этого. Сегодня обнаружил авто виновника в соседнем дворе. Целесообразно ли писать заявление в ГИБДД через день после ДТП.

Виновник дтп скрылся, но его нашли и привезли на место дтп сотрудники ДПС. Виновник согласился возместить ущерб без составления протокола сотрудниками ДПС. Написал расписку, что обязуется восстановить мой автомобиль в течении месяца. Однако на следующий день отказывается от своих обязательств. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено ДТП, я пострадавший, виновник скрылся с места ДТП. Я успел сделать фото автомобиля виновника. Были вызваны сотрудники Гибдд, всё оформлено. Виновника нашли, оказалось проживает в другом городе. Но виновник не явился к отдел Гибдд. По истечению 1 месяца, дело продлили еще на месяц, но виновник отказался приезжать. После 2 месяцев дело закрыли, выдали постановление. Хочу подать в суд на виновника ДТП, подскажите, что и как правильно сделать!?

Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Здравствуйте! Два месяца назад мой муж попал в ДТП, виновник с места аварии скрылся. Муж вызвал ДПС, была составлена схема ДТП, взята съемка с видеорегистратора от проезжающей мимо машины. По истечении двух месяцев нам выдали постановление и посоветовали обращаться в суд, потому что они нашли этого человека, но доказать, что именно он был за рулем во время аварии якобы невозможно, и узнать где он живет тоже невозможно, по месту прописки находится его мать, которая не говорит его реальное место жительства. Если нашли машину и знают человека, почему они не могут объявить его в розыск и задержать его машину на первом же посту ДПС.

Попали в аварию, виновник скрылся, через месяц виновника нашли, но он отрицает, что за рулем был именно он,так как во время аварии находился за границей, но есть видео с видеорегистратора, что на месте ДТП, была именно его машина,

назначили суд, какого будет решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение