Несостоявшаяся восстановительная договоренность после ДТП - что ждет меня и виновника на суде?

• г. Уфа

2 месяца назад было дтп. Не оформляя виновник написал расписку что восстановит моё автор и после этого начал скрываться. Вчера я написал на него заявление что он скрылся с места ДТП. сегодня его нашли, но нас обоих закрыли в полиции до суда а я не виноват. И что будет на суде? Лишат прав обоих? Так как говорят что оба покинули место ДТП?

Ответы на вопрос (2):

каждому:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Могли бы посоветоваться с юристом,

прежде, чем бежать жаловаться...

сами ведь тоже нарушили Закон..