Покупка смартфона за 15 т. р. сопровождается страховкой на 2 года, но она оказалась ограничена

• г. Нижний Новгород

При покупке смартфона за 15 т. р. купила еще и страховку сроком на 2 года, полис от 5.10.14, страховка должна была покрывать любой ущерб (как я думала,. у мужа на год полис был - телефон "убил", так ему всю сумму вернули). Сейчас настал страховой случай (опять-же, это я так думала), разбит сенсор, и слот для зарядки еле еле работает, только под определенным углом. Стала читать условия и поняла, что все пункты кроме одного - пожар покрываются только в течении 12 месяцев с момента вступления в силу полиса. Спрашивается на кой... мне страховка на 2 года! Можно ли что-то предпринять в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен юрист, чтобы разоьрался в вашем вопросе

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги.

Вы излагаете свой вопрос так, как Вы прочли полис. Но Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим. Договор (полис) должен читать юрист. Возможно, Вас ввели в заблуждение. Поэтому и стоит обратиться к реальному адвокату/юристу за помощью.

Добрый день. Условия договора надо читать до его подписания. Никто не виноват в том, что Вы не читали то, что подписали.