Возможно ли возвратить деньги за неиспользованную страховку Госстрах на смартфон после года использования?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке смартфона была оформлена страховка, прошёл почти год а страховой случай не наступил. Можно ли вернуть деньги за страховку? Страховка "Госстрах!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор страхования, а конкретно условия досрочного расторжения договора, там все должно быть прописано. Всего Вам хорошего.

Нет. не можете. Для возврата страховки нет оснований, так как страховой случай может наступить, а может и нет. Поэтому вам решать, страховать ваше имущество или нет.

В этом и есть смысл страхового бизнеса (довольно прибыльного).