Работа музыкальным руководителем в сельской местности - учитывается ли она в льготный стаж на выслугу лет?

• г. Краснодар

С сентября 2001 года по апрель 2002 года работала музыкальным руководителем на 0,9 ставки в сельской местности. Ввойдет ли этот период в льготный стаж на выслугу лет.

Ответы на вопрос (4):

Да, войдет в стаж в выслугу лет.

Мне в пенсионном говорят что 1 сентября 2000 года необходима на выслугу только ставка.

В связи с принятием Постановления Правительства от 29 октября 2002 г. N 781 требования к педагогическим работникам изменились.Начиная с 1 сентября 2000г., чтобы педагогический стаж не прерывался, необходимо работать на ставку.

Получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд.

Мне в пенсионном говорят что 1 сентября 2000 года необходима на выслугу только ставка.

сделайте письменный запрос и получите письменный ответ со ссылками на законодательство.