От кого отдавать отрывной талон бланка уведомления, если гражданин Казахстана зарегистрирован на собственной квартире?

• г. Павлодар

Гражданин Казахстана может пребывать на территории России до 90 дней с даты въезда. При этом он обязан выехать из России, когда истечет срок его временного пребывания.

Перед тем как покинуть место временного пребывания необходимо отдать принимающей стороне находящийся у иностранца отрывной талон бланка уведомления с отметками территориального органа ФМС или почтового отделения. Принимающая сторона в двухдневный срок должна направить этот талон в территориальный орган ФМС. Это будет означать, что иностранец снят с миграционного учета.

А если гражданин Казахстана был зарегистрирован в квартире, на которую у него оформлено право собственности. То никакой принимающей стороны нет.

ВОПРОС: кому отдавать отрывной талон бланка уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отдавать сразу в УВМ.