Как мужу откосить от военных сборов, если у него есть несовершеннолетние дети?

• г. Волгоград

Мужу прислали повестку на военные сборы, у него трое несовершеннолетних детей, один из которых от первого брака, проживает с мамой. Можно ли ему на основании этого откосить от всего этого мероприятия?

Ответы на вопрос (3):

Он освобождается от сборов- пусть представить в военкомат свидетельства о рождении детей

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

_____________________________

Здравствуйте!Это основании для того, чтобы не ехать на сборы.Нужно документы предоставитьв военкомат

В соответствии со ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы на срок до 2 месяцев. В ст.55 указанного закона перечислены основания освобождения от военных сборов.

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Свидетельства о рождении детей надо в военкомат предоставить.