Как перенести срок рассмотрения дела и оповестить судью о невозможности присутствия в суде из-за уважительной причины?

• г. Москва

Поскажите, пжл. Пришла повестка в суд на 29.08.2016. Подавала жалобу на постановление о правонарушении. Оплатила парковку, но наложен штраф. До 10.09.2016 буду за пределами Москвы. На руках имеются билеты, т.е. уважительная причинаю В суд прийти не могу. Как можно оповестить об этом судью и как перенести срок рассмотрения дела, т.к. хочу присутствовать на заседании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Билеты уважительной причиной не являются

Ещё успеете направить ходатайство письмом, лучше так же известить телефонограммой помощника судьи

Направьте в суд письменное ходатайство с просьбой отложить слушание дела