Как получить пособие по безработице после увольнения и какие документы необходимо предоставить

• г. Тамбов

Я работала в детском саду 4 года младшим воспитателем. 6 мая сего года уволилась по собственному желанию. Зарплата составляла 8 т.р. Сколько мне будут платить с биржи труда и какие документы нужно предоставить? И обязательно нужно становиться на биржу по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Максимальная сумма пособия 4900 руб.