Правомерность отмены стимулирующих выплат воспитателю при увольнении по собственному желанию - анализ действий заведующей и возможные последствия

• г. Самара

Положены ли стимулирующие выплаты воспитателю при увольнении по собственному желанию за отрабртанный период? Если заведующая внесла поправку в приказ об стимулирующих выплат поправку, если сотрудник увольняеться стимулирующие не получает. Правомерно ли такие действия заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не прав... лишению данных выплат должен предшествовать приказ о нарушениях трудовой дисциплины... либо пусть работодатель сошлется на локальный правовой акт где написано что увольняющийся по СЖ теряет право на указанные выплаты...