Подработка племянницы в фермерском хозяйстве - 17 лет, 10-12 часов в день, оплата 500 рублей - нормально ли это?

• г. Брянск

Моей племяннице 17 лет, она в свободное от учёбы время во время каникул работает в фермерском хозяйстве по 10-12 часов! Оплата у них идёт 500 р в день, правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Оплата труда согласно ТД.

Она в рабстве что ли работает? Если это ее желание - пусть работает.

Ст. 92 ТК РФ - Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается: для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю.

по поводу нарушения норм трудовой недели для несовершеннолетнего - срочно обратитесь в прокуратуру

работодатель должен будет привести рабочую неделю в норму и доплатить за уже отработанное время