Невыплата кредита из-за повышения коммунальных платежей - риск возбуждения уголовного дела по статье 159

• г. Оренбург

Брали кредит! Плотижи были, а патом перестали платить, так,как коммунальные подняли, таблетки! Теперь звонят коллекторы и говорят что против. Нас будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничества 159! Вопрос могут ли возбудить эту статью.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут

Здравствуйте, не могут, потому что вами платежи изначально вносились. Коллекторов отправляйте в суд. Не обращайте на их угрозы и заявления. Берегите нервы и свое здоровье!