Шансы на возбуждение уголовного дела по статье 159 при невыплате кредита и последствия

• г. Челябинск

Если давно не платил кредит и приходят письма с возбуждением уголовного дела по статье 159. Могут ли они возбудить уголовное дело? И что будет если его дальше не платить.

Ответы на вопрос (2):

если ранее платили, то уголовной ответственности быть не может

Здравствуйте! Это - гражданский спор и уголовная ответственность Вам не грозит, если при получении кредита не были предоставлены подложные документы.