Возможно ли составить акт приема-передачи автомобиля с несовершеннолетним при заключении договора дарения?

• г. Тула

У меня с 17-летним родственником заключен договор дарения автомобиля. Я даритель, он-одаряемый. Договор дарения авто нами подписан. Однако в силу статьи 223 ГК РФ право собственности переходит с момента передачи имущества. Можем ли мы составить акт приема-передачи с несовершеннолетним? (Я в том смысле, как управлять авто)?

Ответы на вопрос (4):

Можете составить акт приема-передачи авто.

У несовершеннолетнего есть свои представители его родители вот они и должны подписывать

Валерий Иванович, скажите, пожалуйста, а если он сам подписал, однако внизу подписано: С согласия матери расписался, и мамина подпись. Ему ведь больше 16, значит, наверно, он сам в состоянии подписывать?

Здравствуйте! Несовершеннолетние с 14 до 18 лет принимают в дар с согласия родителей, то есть нужна подпись родителя и самого одаряемого.